Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » С чего начать ремонт квартиры?
23:26
С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры? 
У Вас возникло непреодолимое желание сделать ремонт в своей квартире или доме? -Не спешите обдирать обои и «крушить» стены. Ремонт требует серьезной подготовки и терпения. 
А начать следует с оценки своих потребностей и возможностей. Определитесь с масштабами «намеченного мероприятия» — будет ли Вам достаточно провести стандартный косметический ремонт или Ваша квартира настоятельно требует улучшенного капитального ремонта. 
Напомним, что ремонт бывает 3 основных видов: 
Косметический, подразумевающий оклейку стен новыми обоями, побелку потолка, покраску труб, смену напольного покрытия, замену или ремонт сантехники и электрики. Такой ремонт проводится, как правило, раз в 5-7 лет. 
Капитальный ремонт включающий в себя перепланировку, выравнивание пола, стен и потолка, замена окон и дверей, полная замена сантехники и электропроводки. Такой ремонт проводится, как правило, раз в 15-20 лет. 
Элитный ремонт (евроремонт) — это капитальный ремонт более высокого качества, подразумевающий использование дорогостоящих строительных и отделочных материалов, дизайнерское исполнение интерьера.
Определившись с масштабами ремонта, Вам необходимо составить эскиз Вашей квартиры: какой вы хотите ее видеть после ремонта. Чтобы продумать расстановку мебели, можно нарисовать на листе бумаги комнату, а затем, соблюдая ее масштаб, из другого листа вырезать мебель и предметы интерьера и, передвигая по «комнате», определить их оптимальное расположение. 
Итак, квартира в деталях спланирована. Теперь остается продумать, кто возьмется осуществить намеченное. А вариантов здесь немного. 
Ремонт Вы можете осуществить собственными силами и сэкономонить при этом значительную сумму денег. 
Однако, в ближайшие несколько месяцев (а возможно и лет) Вам придется забыть о привычном отдыхе после рабочего дня, да и результат ремонта по качеству может значительно отличаться от задуманного. 
Если Вы не уверены в собственном мастерстве, ремонт лучше доверить профессионалам. К счастью, на строительном рынке существует множество компаний, которые с радостью возьмутся за дело. Компания, специализирующаяся на комплексном ремонте, как правило, уже имеет команду профессионалов, так что Вам не придется тратить время на поиск каждого отдельного специалиста
и брать на себя роль прораба. Единственным минусом при обращении в ремонтную компанию является достаточно дорогая стоимость их услуг. Но, как известно, «скупой платит дважды» – хороший профессиональный ремонт не может стоить дешево. 
Если Вы не знаете, в какую компанию обратиться, чтобы остаться довольным в качестве ремонта, лучше не спешить и попросить друзей и знакомых посоветовать проверенную компанию, а еще лучше наведаться в гости к тем же «советчикам» и оценить качество ремонта своими глазами. 
Многие компании, специализирующиеся на ремонте квартир, работают в тандеме с дизайнером. Если Вы хотите, чтобы у Вашей квартиры появился свой неповторимый облик, воспользуйтесь услугами дизайнера. Но будьте готовы потратить на это дополнительную сумму денег, при чем достаточно большую, ведь услуги хорошего дизайнера стоят недешево. 
Итак, после всей проделанной работы можно составить окончательную смету. Если Вы располагаете необходимой суммой, можно приступать к ремонту! 
Сам процесс ремонта можно условно подразделить на 3 этапа: подготовительный, основной и заключительный. 
Подготовительный этап ремонта
Для начала необходимо согласовать все необходимые нюансы с коммунальными службами (ЖЭУ, ДЕЗ, ГРЭП). Заранее поинтересуйтесь возможностью и порядком отключения газа, водоснабжения, отопления. 
Заранее уладьте все вопросы с соседями. Обязательно проведите осмотр нижней квартиры на наличие или отсутствие дефектов, иначе Вы рискуете получить с их стороны необоснованные претензии и оплатить ремонт в «двойном тарифе». 
С рабочими, которые будут трудиться в Вашей квартире, необходимо заранее обговорить все бытовые условия: определить место для переодевания, туалета, обеда, размещения инструментов и стройматериалов. 
Также заранее организуйте в своей квартире место для размещения строительных материалов и продумайте процесс вывоза строительного мусора. 
Основной этап ремонта
Сам ремонт необходимо начать с самых «грязных работ»: демонтажа старых покрытий, переноса стен и перегородок, с выравнивания полов и стен, замены электропроводки, установки новых окон и дверей. То есть, в начале выполняем те работы, от которых остается максимум строительного мусора. 
Далее, если требуется, меняем системы отопления и водоснабжения. 
Следующим этапом работы станет шпатлевка стен и монтаж потолка. Настилаем полы, клеим обои, монтируем плинтуса, устанавливаем розетки и выключатели. 
Заключительный этап ремонта
На этом этапе квартира освобождается от остатков строительного мусора, отмывается, приводится в порядок и готовится к сдаче заказчику. 
Если Вы хотите, чтобы результат Вас действительно обрадовал, и никаких изъянов после окончания ремонта не было обнаружено, весь процесс ремонта необходимо тщательно контролировать. А если неприятности возникли уже после окончания ремонтных работ, смело требуйте у ремонтной компании устранить возникшие неполадки (ведь в договоре обязательно должны быть прописаны условия гарантии). 
Успешного Вам ремонта!

Просмотров: 977 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz